挨拶

 

沢山のビデオ審査にご応募いただき、誠にありがとうございました!

お送りいただいた動画は皆さまの情熱が伝わる映像ばかりで

主催者としましても、ビデオ審査に限りましては本当に選び難く、この度のビデオ審査は全て KATIA にお願いをさせていただきました。

オリエンタルプロフェッショナルソロ、オリエンタルアマチュアソロ、フォークロアソロ、こちらのファイナリストは

ご応募いただきました人数のきっちり半分で決めさせていただきました。50パーセントの確率でございました。

KATIA ご本人からも、本当に選ぶのが難しかったと。直ぐに決めるとおっしゃっりつつも、ギリギリまで日にちをかけて88名のビデオ動画から吟味くださいました。

今回、選ばれなかたった方も素晴らしいパフォーマーの方は沢山おられ、真剣に向き合われるエントリーの皆さまの姿勢に心を打たれながら、

本来なら全ての方に会場で踊っていただける機会を設けられたら良かったと悔やみ、進行が叶わず、本当に心苦しく思っております。

皆さまのお気持ちは必ず次回のEgyptian vibesに繋げて参ります。是非、このまま姿勢を崩さず今後も更にご活躍いただける事を心から願っております!

そして、今回晴れてファイナリストに選ばれた皆さま  当日のパフォーマンス楽しみにしております!HABIBI EGYPT  Amira Soultan

 

*こちらの文面よりご挨拶とさせていただき、ビデオ審査ファイナリストの方のみ追ってこれからのご連絡をさせていただきます。

 

 

 

 

 

それでは、全ての発表です。

(順不同)

 

 

 4/28(土)@味園ユニバース

 

 

 当日は

 

 

 

 9部門 合計  , 90演目数

 ・

 

 Video Judge : KATIA ESHTA

 

4/28 ファイナル 当日審査員

左から →

Yoo Jin from Korea

Mohamed Ghareb from Egypt

KATIA ESHTA from Egypt , Russia

Amira Soultan from Japan

NICOLE from Japan

 IMG_8226

【A】Oriental professional Solo : Video 審査

★ Jin Yun Park

★今橋和哉 : KAZUYA

★林 由香利 : Hasana

★ジャメ ティナ : Tina

★Hee ji Hong

★Sung Gyu Kim

★高松 真実 : alisia

★Dinah Mademoiselle

★浜口 千加 : Aisha

★田本 茜 : TIRA

★脇村夕美 : YUMI

★久保田美和 : Nyla

★松井梓

★ステラ∞睦美

★亀井 祐希 : Akubi

★日山 絵美子 : Eco

★佐藤 富美 : phumi

 

 

【C】Oriental Amateur Solo : Video 審査

★牧 真理子 : mari

★Go Eun Park

★Ok Mi Kwon

★津田陽子 : Nagwa

★大成 トティ:TOTY

★池田未佳 : Devica

★竹本 瞳

★山田真由美

★齋藤彰子 : vivi

★中山里美 : Anahita

★相原亮子 : Ryoko

★金子美穂 : Miho

★堀切優子

★折笠菜穂子

★嶋田愛友香 : ayu

★伊藤 亜沙子

 

【E】Folklore Solo : Video 審査

★佐藤 美奈子 : Nour

★井上 美紀 : Farida

★春川倫美 : Arwa

★池田 かおる : KAORU

★Sung Gyu Kim

★Ji Yun Park

★脇村夕美 : YUMI

★林 由香利 : Hasana

★尾ノ上 梨恵 :RIE

★杉山 朝美 : Asami

 

 

【B】Oriental professional Group : entry

★ESHTA : (Amar , Dahlia , Samia)

★MIE & MIHO : (Mie , Miho)

★Hannah&Emi : (Hannah , Emi)

★JBS : (Juno , Naju , みゆき,陽子)

★mica & ayane : (mica , ayane)

★YJ Nut : (Sung Gyu Kim , Ji Yun Park ,Go Eun Park)

★BKMS : (Geon Ho Park , Se Rim Lee , So Youl Park )

 

 

【D】Oriental Amateur Group : entry

★Rakkas 5: (出雲亜紀子, 片浜菜穂子, 齋藤彰子, 中園幸恵, 中西千尋)

★Azul : (中村万理子、吉野美穂、平田ひろこ)

★Habibti : (Sahar , Aki ,Yasmin , Runa)

★Hulm : (Na-Ri-、Nonn)

★ARDE JUNIOR : (Ga Eun Lee , Ga Eun Kim , Min Ju Jung , A Jin Pyo , Jong Yun Lee)

★YJ Geb : (Sung Gyu Kim , Ji Yun Park , Go Eun Park)

★BKMS : (Geon Ho Park , Se Rim Lee , So Youl Park )

★ARDE : (Eun Suk Choi , Ok Mi Kwon)

 

 

【F】Folklore Group : entry

★momo hamsa : (momo , mao , hiromi , Ayumi ,Yumi)

★Japan Egyptian Dance Academy : (Anna,Janie,Elissa,Kate)

★HABIBI EGYPT : (Miki , Mizuki )

★Nuguum : (Marua & Yuuki)

★mica & ayane : (mica , ayane)

 

 

【G】Senior : entry

★横森 ゆうき : Yuuki

★秋山 月世 : Tsuki

★稲垣 由美子 : Yumiko

★矢野千佳

★牧 真理子 : mari

★Eun Suk Choi

★小早川 美奈 : Mina

★小熊美恵

★石崎いづみ : Fiona

★目野陽子

★青田恵 : meg

★佐藤 美奈子 : Nour

★春川倫美 : Arwa

★佐山恵子 : Samar

 

【H】Junior Age 13~18: entry

★賀来 天音 : Amane

★Ga Eun Lee

★Geon Ho Park

★Tae Hui Kim

 

【I】Kids  Age 6~12 : entry

★坂本レオーニ : LEONI

★阪東里奈 : RINA

★A Jin Pyo

★Ga Eun Kim

★Hae Been An

★Jong Yun Lee

★Min Ju Jung

★ So Youl Park

★Se Rim Lee

 

4/28当日は夜ガラショーの後にAWARD授賞式がございます。

時間の関係上1〜3位の方のみ表彰いたします。

各部門1〜3位 クリスタルトロフィー、1位ティアラ、コンペ参加者全員に結果順位を入れたEgyptian Vibesオリジナル賞状ブックをご用意。

また、日本から世界に拡がるダンサーを応援する為、KATIA主催ロシア CAIRO MIRAGE フェスティバルからは プロフェッショナルソロ1位優勝の方に

 ”CAIRO MIRAGE 2019”ガラショー出演権&エジプシャンマスターパッケージ3日間のパッケージ無料ご招待(400ドル相当)とオリジナルアバヤ、

Yoo Jinから” FIDフェスティバル 2018”のハーフパッケージ優待 等もご用意しております。

IMG_0261IMG_0378

@Egyptian_vibes_official

公式インスタグラムが出来ました!フェスティバルを通してご参加いただいた出演者の方の輝く姿もこれからどんどん投稿いたします。フォロー&チェックお願いします♫

 

 

 

 

 

 

 

 

Previous post2月〜超入門!はじめてのベリーダンスクラス 毎週水曜夜クラス開講♪ Next postEgyptian Vibes タイムスケジュール