Egyptian vibes International Bellydance Festivalにご参加いただきました皆様 ありがとうございました!
大阪味園ユニバース会場にて当日は、日本ながら韓国からも大勢ご参加いただき海外の雰囲気でした!
スペシャルゲストKATIA ESHTAは7年ぶりの来阪、初海外ゲストのYOO JINは韓国から,エジプトからMOHAMED GHAREB,東京からNICOLEさん、AMIRAにて 当日は厳正なるコンペ審査をさせていただきました。
フォークロアソロ、オリエンタルアマチュアソロ、オリエンタルプロフェッショナルソロは、当日ビデオ審査にて半分の人数に。
トータルして90組のハイレベルなパフォーマンス!とても刺激的な1日になったに違いありません。
午前中からのハフラ、夜のガラショーも盛りだくさん!1日にしてトータル130パフォーマンスございました!
ご出演いただいたダンサーの皆さま素晴らしいパフォーマンスを誠にありがとうございました!
また、ワークショップも全国から沢山ご参加いただきありがとうございました!
当日の写真は、ホームページ右横インスタクラム(@egyptian_vibes_official)に沢山掲載させていただいております。是非ご覧くださいませ。
また、動画は、ホームページ右横YOUTUBE(Egyptian Vibes festival official Channel)にアップしております。
当日の感動が蘇り、思い出にしていただければ幸いです。
これからも、Egyptian Vibes International Bellydance Festivalをどうぞよろしくお願いいたします。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
COMPETITION 1〜8位 発表
ORIENTAL PROFESSIONAL SOLO
★1ST WINNER : JAME TINA
★2ND Place : Hasana
★3RD Place : Ji Yun Park
★4TH Place : Sung Gyu Kim
★5TH Place : Akubi
★6TH Place : 松井梓
★7TH Place : TIRA
★8TH Place : KAZUYA
ORIENTAL AMATEUR SOLO
★1ST WINNER : Go Eun Park
★2ND Place : Anahita
★3RD Place : Nagwa
★4TH Place : Ryoko
★5TH Place : TOTY
★6TH Place : ayu
★7TH Place : KIRI
★8TH Place : Devica
FORKLORE SOLO
★1ST WINNER : Sung Gyu Kim
★2ND Place : Hasana
★3RD Place : Farida
★4TH Place : Jin Yun Park
★5TH Place : Nour
★6TH Place : Asami
★7TH Place : YUMI
★8TH Place : KAORU
ORIENTAL PROFESSIONAL GROUP
★1ST WINNER : YJ Nut
★2ND Place : ESHTA
★3RD Place : BKMS
★4TH Place : Hannah&Emi
★5TH Place : MIE&MIHO
★6TH Place : JBS
★7TH Place : mica&ayane
ORIENTAL AMATEUR GROUP
★1ST WINNER : YJ Geb
★2ND Place : ARDE JUNIOR
★3RD Place : BKMS
★4TH Place : Azul
★5TH Place : Rakes 5
★6TH Place : Habibti
★7TH Place : Hulm
★7TH Place : ARDE
FORKLORE GROUP
★1ST WINNER : HABIBI EGYPT
★2ND Place : momo hamsa
★3RD Place : Japan Egyptian Dance Academy
★4TH Place : mica&ayane
★5TH Place : Nuguum
SENIOR SOLO
★1ST WINNER : mina
★2ND Place : Yuuki
★3RD Place : YOKO
★4TH Place : meg
★5TH Place : 小熊美恵
★6TH Place : Eun Suk Choi
★7TH Place : Nour
★8TH Place : mari
JONIOR SOLO
★1ST WINNER : Geon Ho Park
★2ND Place : Tae Hui Kim
★3RD Place : Ga Eun Lee
★4TH Place : Amane
KIDS SOLO
★1ST WINNER : Se Rim Lee
★2ND Place : So Youl Park
★3RD Place : Ga Eun Kim
★4TH Place : Min Ju Jung
★5TH Place : Hae Been An
★6TH Place : LEONI
★7TH Place : Jong Yun Lee
★8TH Place : RINA